Окно в мир красоты и здоровья

Получить консультацию

Лечение головной боли

В результате обследования поступившего в приемный покой пациента с сильнейшими головными болями, было выявлено внутричерепное кровоизлияние, произошедшее в результате врожденной  артериовенозной мальформации (редкое врожденное заболевание). Данная  патология приводит к тому, что артерии, снабжающие головной мозг кровью, хаотично переплетаются с венами, образуя своего рода комок из сосудов.

Со временем стенки  истончаются и под давлением крови могут  разорваться в любой момент. Небольшие разрывы в этом случае приводят к местным кровотечениям, а крупные — к серьезным кровоизлияниям, угрожающим жизни.

Традиционная методика лечения артериовенозных мальформаций головного мозга предполагает проведение катетеризации артерий. Во время эмболизации (так называется данная процедура) тонкий катетер аккуратно подводят к участку мальформации и через его просвет в место слияния артерии и вены вводят специальный раствор, который склеивает разорванные стенки сосудов.

Эмболизация — довольно сложная процедура, требующая от специалиста большого опыта и профессионализма, так как диаметр артерий в месте, куда должен быть введен катетер, - не более 2 миллиметров. Кроме этого, она требует применения современной высокотехнологичной системы медицинской навигации, позволяющей медикам в режиме онлайн наблюдать за процессом кровообращения в головном мозге.

Однако основной недостаток эмболизации — ее ограниченная эффективность. Врачам не всегда удается полностью перекрыть доступ крови к пораженному участку, поэтому мальформация продолжает развиваться, увеличиваясь в размерах и угрожая жизни пациента.

Следуя основным принципам персонализированной медицины, израильскими медиками была разработана индивидуальная методика лечения для поступившего пациента, учитывая  состояние больного: в его случае  ситуация осложнялась тем, что мальформация находилась в стволе головного мозга, в том месте, где сосредоточены жизненно важные центры, отвечающие, например, за функции кровообращения и дыхания. Исходя из этого, для доступа к мальформации врачами были выбраны не артерии, а вены, несмотря на то что из-за технической трудности доступ к сосудам головного мозга через вены практикуется значительно реже. 

Новости Все новости

Отзывы
Джахонгир, Ташкент, 38 лет.
Ездил с дочерью 12 лет на Кубу через эту компанию на лечение ее витилиго. Полностью все организовали, записали на консультацию, забронировали проживание, обеспечили переводчиком, все объяснили.
Николай, Москва, 48 лет
Езжу каждый год через эту компанию на лечение в германию по наблюдению за моим аутоимунным заболеванием. Помогают мне оформить визу, найти переводчика. Я всегда спокоен, всегда есть кому написать или позвонить, решат все мои проблемы)
Елена, Москва, 42 года
Обратились в компанию за лечением на Кубе для папы, у которого обнаружили рак простаты. Знаем, что на Кубе очень хорошие вакцины, которые они делают сами. Помогли найти нужную клинику, организовать проживание, запись на консультацию, получить предварительный план лечения и стоимость. Папа не хотел лететь, но солнце, море и вакцина сделали свое дело. Он идет на поправку.
Роза, Ташкент, 62 года.
Огромная благодарность компании World Window и в частности Марине Цой за мое исцеление. Ездила через них в Южную Корею на лечение рака груди. Помогли подобрать клинику и жилье для сопровождающего меня сына. В течение недели сделали все необходимые анализы и сделали благополучно операцию. До сих пор жива и здорова, прошло уже 7 лет с того дня. Постоянно слежу за состоянием, все чисто сейчас
Вера, Москва, 44 года.
Ездила через World Window на пластику глаз и носа в Южную Корею, JW Clinic. Изучала много информации в интернете и уже сама выбрала клинику и врача, у которого хотела делать. Компания World Window нам очень помогла со многими бытовыми вопросами, т.к. я решила ехать с семьей и детьми, чтобы сразу показать детям Корею. В аэропорту нас встретил представитель компании, который находился на связи с нами на протяжении всей поездки. Младшей дочери даже дали коляску в аренду ) Поэтому наша поездка оказалась очень удачной и легкой. Операция прошла успешно, медицинский представитель компании World Window помог нам сделать скидку в клинике, когда пошел с нами на консультацию для перевода, что тоже нас порадовало. Спасибо Галине, которая также была на связи с нами.