Окно в мир красоты и здоровья

Получить консультацию

Опущение молочных желез

Опущение молочных желез

Но как бы мы не хотели,  увы,  этот процесс неизбежен, и его лишь можно ненадолго затормозить при помощи разнообразных способов: занятия спортом, правильное питание, косметические средства и т.д. С годами кожа теряет эластичность и упругость, в следствие чего грудь отвисает и становится вялой, дряблой, ткань внутри железы смещается вниз, верхний контур железы становится запавшим, кожа кажется растянутой. Все эти изменения не приносят женщинам ничего, кроме огорчений и психологического дискомфорта.

Основными причинами развития птоза груди  являются не возрастные изменения, а  законы земного притяжения и прямохождение человека. И лишь как дополнительные причины, влияющие на опущение молочных желез, - кормление грудью, возрастная утрата эластичности кожи, ослабление связок, обратное развитие железистой ткани груди, связанное с потерей объема, растяжение кожи, опущение соскового комплекса.

Основные факторы, способствующие развитию птоза груди:

Размер  груди. Не стоит завидовать обладательницам больших бюстов: чем больше грудь, тем выше риск, что процесс отвисания груди пройдет значительно быстрее, чем при нормальном размере.
Возраст. С возрастом кожа теряет свою эластичность, а связки, позволяющие сохранять форму груди, свою прочность. Следствием необратимых возрастных процессов и становится провисание груди.
Гравитация. Примите это как данное, так как силы земного притяжения никому не удается избежать. Но смягчить действие гравитации можно лишь одним способом — ношением бюстгалтера.
Беременность и кормление грудью. В этом случае нельзя избежать необратимых изменений, которые приводят к потере эластичности связок груди.

Конечно, для любой женщины изменение форм груди — это повод для серьезных переживаний. Поэтому она старается использовать любую возможность, чтобы вновь восстановить утраченную форму. И вот здесь, к сожалению, она идет на поводу у обычных шарлатанов, которые распространяют мифы о том, как можно, якобы,  эффективно решить эту проблему:

Миф № 1 - укрепление мышц молочной железы. По всей видимости, некоторые «специалисты» не знают, что в самой молочной железе нет никаких мышц. Поэтому никакими физическими упражнениями нельзя существенно улучшить форму дряблой или большой груди. Впрочем, и вреда от этих упражнений тоже не будет, так как они направлены на развитие мышц, находящихся под молочной железой. Упражнения действительно способствуют укреплению мышц в случае недоразвития желез, но, поверьте, они малоэффективны при их гипертрофии и дряблости кожи в области молочной железы.

Миф № 2 - супер-средство. В связи с этим не стоит доверять и суперкосметическим средствам, якобы восстанавливающим форму груди. Они способны лишь в какой-то мере повлиять на упругость кожи и, отчасти, улучшить внешний вид груди, - но не более того.

Миф № 3 — чудодейственная сила капустного листа. Никто не спорит, что капуста весьма полезна и нужна для любого рациона питания, ведь она кладезь витаминов и минеральных веществ и ее употребление способствует профилактике некоторых заболеваний. Но капуста вряд ли поможет вам вернуть утраченное. Всякие капустные обертывания или маски смогут лишь улучшить внешний вид груди, а вот чрезмерное ее поедание может гарантировать вам проблемы с кишечником и поджелудочной железой.

К таким же мифам относятся и истории о чудодейственных свойствах йода, теста, горчичников. Не стоит идти на поводу у псевдоспециалистов. На сегодняшний день единственным способом  «борьбы» с птозом груди является мастопексия. Данный вид операций проводится в том случае, если грудь не гипертрофирована, но в связи с потерей эластичности кожи потеряла свою привлекательность и форму. Мастопексию проводят без иссечения паренхимы молочной железы и жира, в этом случае удаляют лишь избыток кожи.

При ярко выраженном птозе груди кардинальным решением является редукционная маммопластика.

Назад в "Блог"

Новости Все новости

Отзывы
Джахонгир, Ташкент, 38 лет.
Ездил с дочерью 12 лет на Кубу через эту компанию на лечение ее витилиго. Полностью все организовали, записали на консультацию, забронировали проживание, обеспечили переводчиком, все объяснили.
Николай, Москва, 48 лет
Езжу каждый год через эту компанию на лечение в германию по наблюдению за моим аутоимунным заболеванием. Помогают мне оформить визу, найти переводчика. Я всегда спокоен, всегда есть кому написать или позвонить, решат все мои проблемы)
Елена, Москва, 42 года
Обратились в компанию за лечением на Кубе для папы, у которого обнаружили рак простаты. Знаем, что на Кубе очень хорошие вакцины, которые они делают сами. Помогли найти нужную клинику, организовать проживание, запись на консультацию, получить предварительный план лечения и стоимость. Папа не хотел лететь, но солнце, море и вакцина сделали свое дело. Он идет на поправку.
Роза, Ташкент, 62 года.
Огромная благодарность компании World Window и в частности Марине Цой за мое исцеление. Ездила через них в Южную Корею на лечение рака груди. Помогли подобрать клинику и жилье для сопровождающего меня сына. В течение недели сделали все необходимые анализы и сделали благополучно операцию. До сих пор жива и здорова, прошло уже 7 лет с того дня. Постоянно слежу за состоянием, все чисто сейчас
Вера, Москва, 44 года.
Ездила через World Window на пластику глаз и носа в Южную Корею, JW Clinic. Изучала много информации в интернете и уже сама выбрала клинику и врача, у которого хотела делать. Компания World Window нам очень помогла со многими бытовыми вопросами, т.к. я решила ехать с семьей и детьми, чтобы сразу показать детям Корею. В аэропорту нас встретил представитель компании, который находился на связи с нами на протяжении всей поездки. Младшей дочери даже дали коляску в аренду ) Поэтому наша поездка оказалась очень удачной и легкой. Операция прошла успешно, медицинский представитель компании World Window помог нам сделать скидку в клинике, когда пошел с нами на консультацию для перевода, что тоже нас порадовало. Спасибо Галине, которая также была на связи с нами.