Окно в мир красоты и здоровья

Получить консультацию

Детская стоматология с наркозом

Особенности поведения ребенка у стоматолога.

  • Очень часто ребенок испытывает сильнейшее волнение или страх перед походом к специалисту. Это волнение может негативно сказаться на успехе лечения и здоровье маленького пациента в целом. Такой страх может быть связан с негативным опытом («неудачное лечение», лечение без анестезии, сложное удаление зуба и т.п.), так же просто с боязнью «белых халатов», из-за рассказов родителей о стоматологии или просто в связи с маленьким возрастом
  • Таким пациентам очень тяжело усидеть в кресле, а врачу крайне сложно провести стоматологические процедуры качественно и быстро.
  • Поэтому мы применяем дополнительные средства для расслабления и снятия тревоги у маленького пациента

Седация закисью азота. Показания для использования закиси азота

  • Необходимость в снятии умеренного страха перед стоматологическим лечением у ребенка способного к сотрудничеству (обычно это дети старше 3 лет)
  • Первое лечение у стоматолога
  • Повышенный рвтоный рефлекс
  • Травматические вмешательства (анестезия, сложное удаление)
  • Длительное лечение
  • Выход из санации происходит плавно и завершается ингаляцией 100% кислородом в течение 5 минут. В это время доктор может общаться с пациентом, закрепляя положительное впечатление от посещения стоматолога.
    Сразу после проведенных процедур пациент может идти домой.

Противопоказания к закиси азота

  • Сильный страх ребенка и нежелание идти на контакт с врачом
  • Слишком ранний возраст (когда ребенок не может усидеть в кресле и не готов к сотрудничеству с врачом)
  • Психические заболевания (с таким ребенком нельзя договориться)
  • Нарушение носового дыхания 
  • Переполненный желудок (прием пищи должен быть осуществлен за 2 часа до манипуляций)
  • Гипервозбудимость
  • Повышенное внутричерепное давление

Что такое закись азота?

Закись азота – это специальный медицинский газ, который десятками лет используется как в общей медицине, так и в амбулаторной практике, в частности в стоматологии. Смесь закиси азота и кислорода используется в медицине как обще успокаивающее, то есть седативное средство. Закись азота широко применяется как во взрослой, так и в детской практике. В детской стоматологии технология применения закиси азота состоит в следующем: ребенок приходит, очень важно, чтобы он самостоятельно сел в кресло и позволил себе надеть маску. С помощью специального аппарата ребенку через маску, одеваемую на нос,  подается смесь закиси азота и кислорода в концентрации: 30 % – закись азота и 70 % – кислород(максимальная концентрация 50% на 50%)– кислород. То есть ребенок получает газовую смесь, в которой кислорода больше, чем в нашем воздухе, которым мы дышим. Эта технология является безопасной, и если ее сравнить с местной анестезией, то есть с уколом, она является еще более безопасной. 


Эффект закиси азота

  • Обусловлен неспецифическим угнетением ЦНС. Комфортное, расслабленное состояние, приятное настроение, мягкие, раскованные заторможенные движения тела, отсутствие сопротивления, углубленное дыхание, сниженное восприятие звуков
  • Применение закиси азота существенно облегчает процесс прохождения лечения как ребенку, так и врачу стоматологу. У детей формируется позитивное отношение к стоматологическому приему – без страха и боли. А перед детским стоматологом открываются новые перспективы проведения более качественного, объемного, спокойно протекающего лечения!

Наркоз в детской стоматологии
В некоторых случаях действие только седации закисью азота не может помочь маленькому пациенту, тогда мы рекомендуем лечение под наркозом.

Показания для лечения зубов под наркозом

  1. 1. Ребенок по какой-либо причине не может контролировать свои движения и оставаться спокойным во время лечения. К таким причинам можно отнести сильный страх, когда ребенок из-за боязни не может сидеть спокойно и выполнять указания врача.
  2. ранний детский возраста (обычно дети младше 3х лет, которые в силу своего возраста не могут сохранять неподвижность и выполнять рекомендации стоматолога )  наличия неврологических заболеваний (когда ребенок не может контролировать свои действия из-за болезни (эпилепсия, ДЦП)
  3. Ребенку предстоит длительное лечение  (при множественном кариесе (более 5 зубов) , необходимости проведения хирургических манипуляций). В этом случае применение наркоза позволит ограничиться одним-единственным посещением врача и за один раз провести качественное лечение всей полости рта.
  4. У ребенка есть аллергия на препараты для местной анестезии.

Подготовка к санации полости рта под наркозом

  • консультацию врача-анестезиолога,
  • проведение ЭКГ
  • общий анализ и определение времени свертываемости крови
  • консультацию педиатра с выдачей заключения о возможности применения наркоза.
  • перед лечение под наркозом необходимо за 8 часов воздержаться от приема пищи и за 6 от напитков.

Наркоз в детской стоматологии

  • После осмотра педиатра и анестезиолога в день лечения – пациента провожают в кабинет – дают маску, через которую ребенок вдыхает «Севоран» и засыпает. После этого врач-анестезиолог осуществляет введение пациента в назо- или эндотрахеальный наркоз
  • Затем к работе приступает врач-стоматолог. В зависимости от объема работы наркоз может длиться от 1 до 4 часов
  • После проведённых процедур и выведения из наркоза, пациент просыпается в палате комфортабельного стационара, где находится под наблюдение врача-анестезиолога и медсестёр от 1,5 до 3 часов.

Новости Все новости

Отзывы
Джахонгир, Ташкент, 38 лет.
Ездил с дочерью 12 лет на Кубу через эту компанию на лечение ее витилиго. Полностью все организовали, записали на консультацию, забронировали проживание, обеспечили переводчиком, все объяснили.
Николай, Москва, 48 лет
Езжу каждый год через эту компанию на лечение в германию по наблюдению за моим аутоимунным заболеванием. Помогают мне оформить визу, найти переводчика. Я всегда спокоен, всегда есть кому написать или позвонить, решат все мои проблемы)
Елена, Москва, 42 года
Обратились в компанию за лечением на Кубе для папы, у которого обнаружили рак простаты. Знаем, что на Кубе очень хорошие вакцины, которые они делают сами. Помогли найти нужную клинику, организовать проживание, запись на консультацию, получить предварительный план лечения и стоимость. Папа не хотел лететь, но солнце, море и вакцина сделали свое дело. Он идет на поправку.
Роза, Ташкент, 62 года.
Огромная благодарность компании World Window и в частности Марине Цой за мое исцеление. Ездила через них в Южную Корею на лечение рака груди. Помогли подобрать клинику и жилье для сопровождающего меня сына. В течение недели сделали все необходимые анализы и сделали благополучно операцию. До сих пор жива и здорова, прошло уже 7 лет с того дня. Постоянно слежу за состоянием, все чисто сейчас
Вера, Москва, 44 года.
Ездила через World Window на пластику глаз и носа в Южную Корею, JW Clinic. Изучала много информации в интернете и уже сама выбрала клинику и врача, у которого хотела делать. Компания World Window нам очень помогла со многими бытовыми вопросами, т.к. я решила ехать с семьей и детьми, чтобы сразу показать детям Корею. В аэропорту нас встретил представитель компании, который находился на связи с нами на протяжении всей поездки. Младшей дочери даже дали коляску в аренду ) Поэтому наша поездка оказалась очень удачной и легкой. Операция прошла успешно, медицинский представитель компании World Window помог нам сделать скидку в клинике, когда пошел с нами на консультацию для перевода, что тоже нас порадовало. Спасибо Галине, которая также была на связи с нами.